Загрузка...
20 фев 13:48
Мир

Кому стал помехой краснодарский юрист Виталий Семенов

Взятка«Продажные» скандалы всегда плохо сказываются на «лице» государства, где они происходят. А если говорится о вопиющем несоблюдении закона, когда на государство смотрит весь мир, то особенно.

Именно о таком скандале и говорят все кому не лень прямо под боком у Олимпиады. Но в дни Олимпиады, многие задумались о происходящей обстановке в области, где съезжаются гости со всех точек мира.

Как считает народ, практически все сотрудники государственной безопасности по борьбе с терроризмом выгораживают аферистов и сами занимаются рэкетом. О преступных делах знают многие, однако вслух говорить побаиваются. Известно, что «оборотни в погонах», чтобы закрыть дело, могут пытать ни в чем не повинного человека. В такой ситуации оказалась и семья Анны Скачко.

Сама Анна – подполковник милиции, ее муж – юрист. Отец Анны многие годы специализировался в особо важных преступлениях, в том числе и поимке известного маньяка Чикатило. Но даже «милицейская династия» не спасла семью Анны от беды.

А история началась с того, что ее муж Виталий Семенов несколько лет назад выделил своему приятелю, частному предпринимателю П. Хуртину земельный участок для построения жилища. По договору, он должен был выплатить Семенову 30 миллионов рублей. Сам долг Хуртин не вернул, только проценты и пени за просрочку. А потом пропал. Семенов подал на Хуртина в суд. В суд он явился, признал долг и пообещал выплатить сумму в полном объеме. Однако потом снова он исчез.

Как пишут журналисты «Интеррайт», Семенов во второй раз подал на Хуртина в суд в 2011 году. Но каким – то образом уже к делу подключились УФСБшники Краснодарского края.

По словам жены Семенова, от ее супруга потребовали простить долг, не выбирая выражений. Прямо в офисе Следственного комитета Краснодара, капитан ФСБ Петренко угрожал Семенову, что c его детьми может случиться что – то страшное или они вовсе останутся сиротами, сообщает Интеррайт

капитан Семенов
на фото капитан ФСБ Петренко

По сведениям ИА «Интеррайт» капитан, помимо прощения долга стал вымогать еще и заплатить самим офицерам 100 млн. рублей. Когда Семенов сказал, что не имеет такой суммы, они потребовали с него 40 миллионов. Это происходило прямо при детях, в доме Виталия.

20 ноября 2012 года ночью Семенова из дома забрали на допрос. Сначала он шел как свидетель по некоему уголовному делу, в котором был замешан его земельный участок, а затем сделали его обвиняемым и посадили в СИЗО №5, которое имеет отношение к УФСБ Краснодарского края. Когда он вернулся домой, жена обнаружила на его теле множество синяков от побоев и следы от уколов на венах.

Позже из слов Виталия выяснилось, что в СИЗО от него требовали дать показания на своего однофамильца Александра Семенова, бывшего начальника УВД Краснодарского края. Пообещали прекратить угрожать и преследовать, если тот даст показания против экс – начальника. Однако Виталий не соглашался, за что и поплатился здоровьем.

Позже, в ходе всех этих событий стало ясно, что Хуртин брал в долг не только у Семенова. Выяснилось, что он брал финансы у людей под расписку, при этом обещая строительство для них жилья, затем просто исчезал. Все сходилось к тому, что проворачивать такие махинации ему помогали связи в УФСБ.

В настоящее время супруга Виталия борется совсем одна, с тремя детьми и грудным ребенком. Ее муж лишен связи с внешним миром. А ее отец не выдержал всех этих перипетий и моральных переживаний и ушел из жизни за несколько дней до Великого праздника в Сочи.

  автор материала: Марина Лебедева

Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?





Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Переезжали со съемной квартиры на свою с грузовым такси абрикос. Ребят...
Женщинам льстят сексуальные домогательства

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Реклама