Загрузка...
29 июл 14:44
Мир

«Момент Истины» расследует «дело Исакова»: рейдерский захват и избиение своих дочерей

Артур ИсаковНедавно популярная программа журналиста Андрея Караулова «Момент Истины» представила на суд общественности одно очень скандальное «дело Исакова», согласно которому взаимоотношения между родственниками приобрели уголовный оттенок.

Для прояснения ситуации телепередача сразу же показала свой сюжет о том, как некий Артур Исаков пытается всеми возможными способами, буквально с помощью рейдерского захвата, с помощью «своих» людей в силовых структурах отобрать себе имущества своей бывшей жены и собственных дочерей. Мужчина не чурался нечего, даже избиения несовершеннолетних дочерей.

Доказательств избиения детей существует более чем предостаточно. И согласно этим данным 25 июня 2012 года Исаков, заручившись поддержкой около 20 полицейских, прибыл в дом к своей теще, которая проживает в поселке Перхушково Одинцовского района вместе с его детьми. Далее дети были подвергнуты избиению, о чем свидетельствуют данные медиков.

Артур Исаков

Одна из дочерей Исакова, Сабина, прибыла на телепередачу, где рассказала о зверствах отца: «Я потом не помню, как меня оттащили в больницу». Кто-то подтвердил за кадром: «Я видел медицинскую справку и заключение – это ужас. Фактически было написано, что на тебе не было живого места».

Пострадала и младшая дочь, также избитая собственным отцом. И все это только из-за того, что Артур Исаков таким жестоким и садистским способом пытается запугать бывшую жену, заставить ее отдать ему дорогостоящую недвижимость, находящуюся в Германии и в Москве. Этот человек взялся за бандитские методы, сродни тем, которые процветали в далекие 90-е годы прошлого столетия, когда царила преступность и безнаказанность.

Исаков Артур за свои действия не понес никакого наказания, более того, он начал давление на жену через правоохранительные органы. Но журналистское расследование Караулова стало переворачивать это скандальное дело в другую плоскость. Андрей Караулов направил запрос на имя главы Следственного департамента МВД Александра Савенкова, в котором он просил разобраться в том нападении на дом тещи и избиении детей, несмотря на то, что дело имело двухлетнюю давность.

Журналист отмечает, что «до сих пор следственные мероприятия не проводятся», никто не наказан и не задержан.
Тем временем в бой пошли и адвокаты родственников Исакова, которые обратились в Генпрокуратуру, а это обращение разместили на веб-сайте «Момент Истины». В данном письме говорится о том, что Исаков попытался осуществить рейдерский захват «со всеми сопутствующими ему признаками». Из этого письма становится еще один преступный факт деятельности Исакова.

Этот мужчина способствовал тому, чтобы пострадала и его падчерица, Г.А. Зайнабутдинова. Старший следователь ЮВАО Московского главка МВД А.В. Гордиенко постарался возбудить сразу два уголовных дела против падчерицы Исакова по статье «Мошенничество». Адвокаты Зайнабутдиновойуверены в том, что эти дела были возбуждены только ради того, чтобы Исаков мог отнять имущество у своей бывшей родни.

Согласно этим уголовным делам Исаков, якобы, понес материальный ущерб в размере 12 миллионов рублей из-за продажи двух объектов недвижимости
ООО «Митра» (Москва,ул. Липецкая, д. 16/14, корп. 1) и ООО «Серебряный ветер», (Москва, пр-т Волгоградский, д. 70). Каждый из объектов был оценен по 6 млн рублей.

Но адвокаты Зайнабутдиновой заявляют обратное: «Исакову А.О. не мог быть причинен какой-либо ущерб от деятельности ООО «Митра». Исаков А.О. никогда не был участником ООО «Митра». Данная недвижимость продавалась на всех законных основаниях, и падчерица Исакова была обвинена необоснованно.

Дочь Артура Сабина в этой же передаче заявила, что ее отцу никогда не принадлежал бизнес ее матери: «Он ничем не занимался. Это деньги нашей семьи. Мама зарабатывала. Он же делал пластические операции. Покупал себе парики. Молодился, считал, что это классно».

Адвокаты Зайнабудтиновой удивляются формулировке из уголовного дело, в котором говорится, что сделка по продаже была заключена путем обмана. Вот только кто и кого обманул, в деле не указывается: «Стороны по сделке друг к другу никаких претензий не имеют, что подтверждается, в том числе отсутствием споров в гражданском порядке».

Защита высказала предположение, что старший следователь по ОВД 1 отдела СЧ СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД по г. Москве Гордиенко в данном уголовном деле «имеет личную заинтересованность в разделе имущества бывших супругов». И здесь возникает один очень интересный аспект. Оказывается, что проданная «Митрой» недвижимость и даже расчет этого ООО никогда не находились на территории ЮВАО.

Так что теперь защита потерпевшей стороны надеются на то, что генпрокурор Юрий Чайка сможет остановить этот беспредел, остановив преследование родственницы Артура Исакова. Пока рассчитывать на справедливое отношение со ЮВАО не получается.

Момент Истины по данному вопросу делает весьма справедливое замечание: «Разбой и рейдерство – такой набор уголовных статей возвращает нас обратно в 1990-е, времена братков с битами и цепями, не имеющих сострадания даже к собственным детям, в угоду личной наживе». А пока «дело Исакова» набирает все большие обороты…

  автор материала: Марина Лебедева

Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится

Комментарии

Комментариев: 3

RuslanRashevskiy
22-08-2014/09:54
НЕ ВЕРЮ! НЕ ВЕРЮ! хоть и не Станисславский. Те времена прошли, а лгали люди всегда. Видать хорошенько кинули этого Исакова и теперь еще и засадить хотят.

Кузнецов
16-08-2014/22:54
введите в поиск "Циклаури Интерпол" и все понятно станет. Бессовестная женщина из-за денег готовая подставить своих дочерей и родителей.

Константин
16-08-2014/22:46
В статье ни одного документа подтверждающего написанное. Забыли указать, что бывшую жену Исакова Наталью Циклаури разыскивает Интерпол за мошенничество в особо крупных размерах. И публикуя статью, не опираясь на документы, вы вводите народ в заблуждение. Если Исаков, как вы пишите, [все купилk , то как объяснить уголовные дела, заведенные на Циклаури в странах ЕС?


Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?





Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Реклама