
Экс-глава украинского государства Леонид Кучма недавно рассказал в одном из интервью, что не сомневается в том, что на востоке Украины против украинской армии воюют военные из России. Причем профессиональные.
При этом он добавил, что украинцы не имеют такого сверхсовременного оружия, как россияне. Украинская армия применяет только оружие ХХ века, а русские - оружие XXI века.
Также бывший лидер Украины напомнил про иловайский котел, где погибло множество украинских военных и мирных жителей. «В августе прошлого года Россия показала всему миру, что она непосредственно участвует в этом конфликте, и чем тогда закончилось, мы помним, к сожалению: я имею в виду «Иловайский котел», где погибло очень много и украинских военных, и гражданских лиц. Никто в мире не ставит под сомнение и не обсуждает сегодня, есть ли там русские или нет», - цитируют слова Кучмы источники.
Стоит отметить, что власти России не признают информацию о том, что на Донбассе воюют их наемники. Также они отрицают сведения о поставках на Донбасс оружия и военной техники.
Ранее мы информировали о том, что российская оппозиция обнародует отчет Немцова о воюющих военных РФ на Донбассе