Загрузка...
31 июл 11:38
Мир

Какой ущерб наносят санкции России и Западу?

СанкцииОтветные ограничительные меры, которые ввела Россия, наносят обывателям больше ущерба, нежели сами экономические санкции, пишет Tagesanzeiger. Что касается слова «санкции», то в обиходе россиян оно стало синонимом конфронтации со странами Запада, отмечается в статье. Вместе с тем, продолжает автор публикации, то, с чем людям ежедневно приходится сталкиваться, чаще всего имеет свои причины, причем меры, примененные Западом, не самые значимые из них. Освещение вопроса санкций в отечественных средствах массовой информации наводит аудиторию на мысли о том, что в Европе вот-вот произойдет революция, поскольку население буквально изнывает от санкций. Разумеется, за счет этого россиянам становится проще терпеть лишения, которые выпали на их долю, указывает Tagesanzeiger.

Ограничения вроде запрета на долгосрочное кредитование и ряд персональных ограничений на въезд в Соединенные Штаты и Европу, затрагивают не очень широкий круг людей. Но руководство России ввело меры, которые отразились на жизни многих граждан: полицейские, судьи, судебные приставы, военнослужащие и сотрудники министерств не имеют права выезжать за рубеж. Это обосновывается опасностью того, что там они будут взяты под стражу и экстрадированы в Соединенные Штаты. На большем числе граждан сказывается запрет на ввоз продовольствия из государств, которые вводили санкции против Российской Федерации.

Сначала исчезло финское молоко, продолжил автор, которое в российской столице представляло собой единственный неизменно качественный продукт такого типа. Если говорить о молоке отечественного производства, то, так как в стране есть проблемы с логистикой и гигиеной, эта продукция или портится, или содержит антибиотики, говорится в материале.

Перебои с продажей европейских сыров затронули лишь обеспеченных людей и представителей среднего класса. Большая часть россиян не могут позволить себе пармезан и бри. По большинству жителей страны бьет рост цен. В соответствии с данными Росстата, в 2014 г. продукты питания подорожали примерно на 17 процентов. За последние несколько месяцев цены стали еще выше. Что касается реальных доходов россиян, то они так же резко снизились. Пока экономят покупатели, производители тоже экономят - на ингредиентах. Молоко в сырах заменяют растительные жиры.

В то же время небольшие станы ЕС нуждаются в больших средствах для того, чтобы восстановить потери, которые повлекли за собой санкции, введенные Россией в ответ на меры Евросоюза, замечает contextap.ru.

В частности, латвийским производителям молока, пострадавшим от эмбарго, необходима дополнительная финансовая помощь со стороны Европейского Союза. В противном случае отрасль ждут невосполнимые убытки.

Вместе с тем глава Министерство экономического развития и торговли РФ Алексей Улюкаев заявил, что в 2016 г. следует ждать роста российской экономики на уровне 2 процентов. Кроме того, по словам Улюкаева, с 2016 г. экономика РФ выйдет на траекторию незначительного высокого, но стабильного роста.

  автор материала: Марина Лебедева

Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?





Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Переезжали со съемной квартиры на свою с грузовым такси абрикос. Ребят...
Женщинам льстят сексуальные домогательства

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Реклама