Загрузка...
27 фев 14:22

Нет детей – плати!

Ребенок и деньгиНаша власть не перестает удивлять. Депутаты Ярослав Сухой (представитель правящей Партии регионов) и Екатерина Лукьянова (представитель фракции НУ-НС) подали в Верховную Раду очередной «шедевр». Вышеупомянутые слуги народа предлагают обложить дополнительным налогом бездетных украинцев. По мнению авторов законопроекта, это позволит увеличить рождаемость, а заодно и казну пополнить. Чтоб мало не показалось, решили установить ставку 17% налога на доходы физических лиц вне зависимости от уровня доходов. Этот налог должны будут платить все граждане страны старше 30 лет и не имеющие детей. Исключение сделают только для бездетных инвалидов I-III групп

Авторы напоминают, что подобный закон ранее уже существовал в СССР, и предлагают снова его вернуть, немного обновленный и подкорректированный. О том, что подобного нет ни в одной демократической стране мира, скромно умалчивается. Верхом цинизма звучит фраза Екатерины Лукьяновой одного из авторов нового закона: «До 30 лет человек имеет право думать, кого он хочет себе в жены или мужья, есть время получить образование, сделать карьеру, создать семью и попробовать родить ребенка». У меня как у гражданина свободной демократической страны (я надеюсь!) вопрос. А дальше что? После 30 лет я уже не имею право думать, кого хочу взять в жены, или не имею право жить сам, может быть просто, потому что мне так нравится? Я обязан завести ребенка или платить?

Как-то не вяжется такой закон со свободной демократической страной. Более того, возмущает, что подобную инициативу выдвигают представители и власти и так называемой оппозиции. Вместе. Вот вам и оппозиция. О том, что масса людей будут вынуждены платить ни за что, никого не смущает. Не сложилась личная жизнь – плати. Вашей семье не повезло и кто-то из супругов болен бесплодием – плати. Ты не хочешь семью, а просто хочешь жить один (одна) – плати. Ты не можешь себе позволить ребенка по финансовым соображениям – плати. Перечень можно продолжать до бесконечности.

У меня возникает вопрос, а какие еще идеи налогов крутятся в головах наших народных избранников? Почему бы не ввести налог скажем на воздух? А что, хорошая идея, прописанная еще в старой сказке «Чипполино». Дышать то нужно всем. Пусть платят. Только вот изобретая подобные налоги, власть должна помнить, к чему это может привести. В частности, можно перечитать вышеупомянутую сказку, обратить внимание на концовку и задуматься. Да пора уже властям задуматься о том, что терпение людей не безгранично и подобные законопроекты еще более отдаляют власть от людей. Хочу верить, что здравого смысла у большинства депутатов хватит не принимать подобную инициативу. Если же нет - читайте «Чипполино».

  автор материала: Максим Пушкарев

Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится

Комментарии

Комментариев: 18

WarBuster
02-06-2013/23:51
Эти подлые депутаты опять войну планируют.
Из лишних людей сделать патриотов - и в
военную мясорубку!

В Украине огромный переизбыток невостребованных трудовых ресурсов.

таня
26-05-2013/23:21
идиоты!!!!!!!!!!!!!

Ник
14-04-2013/20:03
Не 17 мало надо 25 как алименты.

mishka
19-03-2013/21:27
екатерина лукьянова тварь безмозглая! предложила бы налог на посрать. а что, много срешь значит плотно ешь! тут хоть логика просматривается. а если хотят увеличить рождаемость надо строить детские сады,школы,больницы! давать доступные кредиты на жилье. и как минимум не отнимать у народа то что еще не отняли. а еще мы ВАС ГОСПОД не этом так на том свете на кол посадим.

White
17-02-2013/10:31
А если я в 30 развелся с женой и пока не хочу заводить новую семью,значить должен платить государству---- на новый мерс или вертолет... Народ,сколько еще мы будем терпеть этот беспредел от власть имущих...Скоро будем воздух покупать!!!

Катя
11-01-2013/21:39
Купим справки о бесплодии

rsn2602
11-12-2012/20:05
М-дас.Что хотят то и делают

ПЕДАГОГ
03-11-2012/13:24
ПРАВИЛЬНО,НУЖЕН НАЛОГ, А ТО ЖИВУТ В ,СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. СКОРО СЛАВЯНЕ ВООБЩЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ.БОГАЧИ, КАК РАЗ И ВЕДУТ ПРАЗДНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ПУСТЬ ПЛАТЯТ. ДОБАВИТЬ ПОСОБИЯ ТЕМ, КТО ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ.

валя
08-09-2012/20:02
дура-депутатка и её осёл -брысь оттуда.доберёмся до вас ,сволочи.зажрались - ничего конец вам скоро настанет,не успеете свой гавнячий закон просунуть.стукнуть бы по башке - да себя жалко о мразь пачкаться

111
19-08-2012/17:43
Это для борьбы с матерями-одиночками. Теперь будут выбирать-или пособие, или с мужа (гражданского) и отца ребенка 17%. Начнут быстренько регистрировать детей на себя.
А бездетных это кстати не касается, как жаловался товарищ выше...

любитель депутатов
17-08-2012/13:14
Этих авторов данного налога - надо впреть называть так, как называли этот налог во времена СССР. Я думаю это народное название все еще помнят?

вася
11-08-2012/20:45
просто ебанутые твари. когда вы будите все а аду гореть ? когда же народ Украины увидит вашу погибель .

гость
05-08-2012/17:34
Неуважаемые господа народные избранники-депутаты.Вы обеспечьте народу (молодёжи) достойные условия жизни (не три) семьи в трёхкомн атной квартире вместе с родителями, и рабочими местами с нормальными зарплатами,тогда и появятся дети.

Ted
05-08-2012/15:01
Всі депутати мільйонери і мільярдери без винятку злодії та бандити, хабарники та хапуги, дармоїди, які просиджують невідомо де і скільки, а в ВР отримують зряплату, бо чесно заробити такі статки в цій державі неможливо приймають порою дебільні закони, а зонопроект сухого і лук'янової про пуцькові, які плати бездітні при союзі доказують про те, що ці двоє дебілів з совком не можуть розпрощатися.

Никакой
28-07-2012/20:43
Я вообще удивлен "уму" наших депутатов. Работать не хотят, улучшать жизнь народа не хотят, а вот денежки за свою бездеятельность, безграмотность, получать хотят. И хочу заметить: денежки не маленькие. Зачем мы избираем народных избранников? Да для того, чтобы жизнь народа становилась лучше и лучше. За 20 лет жизнь народа лучше не стала, значит и избранники должны получать денег с каждым годом меньше и меньше.

укеваып
24-07-2012/12:23
идиотыыы!!! у многих людей и так горе-не могут иметь детей ,так они еще и так доканывают(((

Bohonek
28-06-2012/13:07
Тогда пусть китайцев станет 2 миллиарда, а мы дружно вымрем

Федот
23-05-2012/17:36
Нет детей плати! Есть дети, плати еще больше!


Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?





Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Реклама