Загрузка...
27 фев 14:22

Нет детей – плати!

Ребенок и деньгиНаша власть не перестает удивлять. Депутаты Ярослав Сухой (представитель правящей Партии регионов) и Екатерина Лукьянова (представитель фракции НУ-НС) подали в Верховную Раду очередной «шедевр». Вышеупомянутые слуги народа предлагают обложить дополнительным налогом бездетных украинцев. По мнению авторов законопроекта, это позволит увеличить рождаемость, а заодно и казну пополнить. Чтоб мало не показалось, решили установить ставку 17% налога на доходы физических лиц вне зависимости от уровня доходов. Этот налог должны будут платить все граждане страны старше 30 лет и не имеющие детей. Исключение сделают только для бездетных инвалидов I-III групп

Авторы напоминают, что подобный закон ранее уже существовал в СССР, и предлагают снова его вернуть, немного обновленный и подкорректированный. О том, что подобного нет ни в одной демократической стране мира, скромно умалчивается. Верхом цинизма звучит фраза Екатерины Лукьяновой одного из авторов нового закона: «До 30 лет человек имеет право думать, кого он хочет себе в жены или мужья, есть время получить образование, сделать карьеру, создать семью и попробовать родить ребенка». У меня как у гражданина свободной демократической страны (я надеюсь!) вопрос. А дальше что? После 30 лет я уже не имею право думать, кого хочу взять в жены, или не имею право жить сам, может быть просто, потому что мне так нравится? Я обязан завести ребенка или платить?

Как-то не вяжется такой закон со свободной демократической страной. Более того, возмущает, что подобную инициативу выдвигают представители и власти и так называемой оппозиции. Вместе. Вот вам и оппозиция. О том, что масса людей будут вынуждены платить ни за что, никого не смущает. Не сложилась личная жизнь – плати. Вашей семье не повезло и кто-то из супругов болен бесплодием – плати. Ты не хочешь семью, а просто хочешь жить один (одна) – плати. Ты не можешь себе позволить ребенка по финансовым соображениям – плати. Перечень можно продолжать до бесконечности.

У меня возникает вопрос, а какие еще идеи налогов крутятся в головах наших народных избранников? Почему бы не ввести налог скажем на воздух? А что, хорошая идея, прописанная еще в старой сказке «Чипполино». Дышать то нужно всем. Пусть платят. Только вот изобретая подобные налоги, власть должна помнить, к чему это может привести. В частности, можно перечитать вышеупомянутую сказку, обратить внимание на концовку и задуматься. Да пора уже властям задуматься о том, что терпение людей не безгранично и подобные законопроекты еще более отдаляют власть от людей. Хочу верить, что здравого смысла у большинства депутатов хватит не принимать подобную инициативу. Если же нет - читайте «Чипполино».

  автор материала: Максим Пушкарев

Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится

Комментарии

Комментариев: 18

WarBuster
02-06-2013/23:51
Эти подлые депутаты опять войну планируют.
Из лишних людей сделать патриотов - и в
военную мясорубку!

В Украине огромный переизбыток невостребованных трудовых ресурсов.

таня
26-05-2013/23:21
идиоты!!!!!!!!!!!!!

Ник
14-04-2013/20:03
Не 17 мало надо 25 как алименты.

mishka
19-03-2013/21:27
екатерина лукьянова тварь безмозглая! предложила бы налог на посрать. а что, много срешь значит плотно ешь! тут хоть логика просматривается. а если хотят увеличить рождаемость надо строить детские сады,школы,больницы! давать доступные кредиты на жилье. и как минимум не отнимать у народа то что еще не отняли. а еще мы ВАС ГОСПОД не этом так на том свете на кол посадим.

White
17-02-2013/10:31
А если я в 30 развелся с женой и пока не хочу заводить новую семью,значить должен платить государству---- на новый мерс или вертолет... Народ,сколько еще мы будем терпеть этот беспредел от власть имущих...Скоро будем воздух покупать!!!

Катя
11-01-2013/21:39
Купим справки о бесплодии

rsn2602
11-12-2012/20:05
М-дас.Что хотят то и делают

ПЕДАГОГ
03-11-2012/13:24
ПРАВИЛЬНО,НУЖЕН НАЛОГ, А ТО ЖИВУТ В ,СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. СКОРО СЛАВЯНЕ ВООБЩЕ ПЕРЕВЕДУТСЯ.БОГАЧИ, КАК РАЗ И ВЕДУТ ПРАЗДНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ПУСТЬ ПЛАТЯТ. ДОБАВИТЬ ПОСОБИЯ ТЕМ, КТО ВОСПИТЫВАЕТ ДЕТЕЙ.

валя
08-09-2012/20:02
дура-депутатка и её осёл -брысь оттуда.доберёмся до вас ,сволочи.зажрались - ничего конец вам скоро настанет,не успеете свой гавнячий закон просунуть.стукнуть бы по башке - да себя жалко о мразь пачкаться

111
19-08-2012/17:43
Это для борьбы с матерями-одиночками. Теперь будут выбирать-или пособие, или с мужа (гражданского) и отца ребенка 17%. Начнут быстренько регистрировать детей на себя.
А бездетных это кстати не касается, как жаловался товарищ выше...

любитель депутатов
17-08-2012/13:14
Этих авторов данного налога - надо впреть называть так, как называли этот налог во времена СССР. Я думаю это народное название все еще помнят?

вася
11-08-2012/20:45
просто ебанутые твари. когда вы будите все а аду гореть ? когда же народ Украины увидит вашу погибель .

гость
05-08-2012/17:34
Неуважаемые господа народные избранники-депутаты.Вы обеспечьте народу (молодёжи) достойные условия жизни (не три) семьи в трёхкомн атной квартире вместе с родителями, и рабочими местами с нормальными зарплатами,тогда и появятся дети.

Ted
05-08-2012/15:01
Всі депутати мільйонери і мільярдери без винятку злодії та бандити, хабарники та хапуги, дармоїди, які просиджують невідомо де і скільки, а в ВР отримують зряплату, бо чесно заробити такі статки в цій державі неможливо приймають порою дебільні закони, а зонопроект сухого і лук'янової про пуцькові, які плати бездітні при союзі доказують про те, що ці двоє дебілів з совком не можуть розпрощатися.

Никакой
28-07-2012/20:43
Я вообще удивлен "уму" наших депутатов. Работать не хотят, улучшать жизнь народа не хотят, а вот денежки за свою бездеятельность, безграмотность, получать хотят. И хочу заметить: денежки не маленькие. Зачем мы избираем народных избранников? Да для того, чтобы жизнь народа становилась лучше и лучше. За 20 лет жизнь народа лучше не стала, значит и избранники должны получать денег с каждым годом меньше и меньше.

укеваып
24-07-2012/12:23
идиотыыы!!! у многих людей и так горе-не могут иметь детей ,так они еще и так доканывают(((

Bohonek
28-06-2012/13:07
Тогда пусть китайцев станет 2 миллиарда, а мы дружно вымрем

Федот
23-05-2012/17:36
Нет детей плати! Есть дети, плати еще больше!


Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись