Загрузка...
13 июл 13:32

Путин показал свое презрительное отношение к Украине

Владимир ПутинВстреча Виктора Януковича и Владимира Путина в Ялте показала то, как на самом деле относиться глава соседнего «партнерского» государства к Украине. Начнем с того, что на заседание межгосударственной комиссии Владимир Путин явился с опозданием на 4 часа. Конечно же всякое возможно. И у президента такой большой страны как Российская Федерация могут быть веские причины для опоздания. Я бы не писал эту статью сейчас, если бы так оно и было. Однако Владимир Владимирович показал истинное отношение к Украине в целом и украинской власти в частности, когда, уже изрядно опаздывая, он надумал сделать дополнительную незапланированную остановку в лагере байкеров.

Вот вам и приоритеты. Как говорится в одной уже набившей оскомину рекламе: «И пусть весь мир подождет». Пока члены украинской делегации и Виктор Янукович ожидали приезда российского президента, Путин пообщался с лидером байкеров и провел небольшую фотосессию, так как многие пожелали сфотографироваться с ним. Похоже Путину было куда интереснее обсудить то, что в байкерском клубе стало куда больше девушек, о чем он заметил на встрече, чем какие-то межгосударственные дела между Россией и Украиной, где российский президент сидел с откровенно скучающим видом.

Таким пренебрежительным отношением к соседнему государству Путин в очередной раз показал, что не считает Украину стратегическим партнером. А относится к ней как феодал к своему вассалу в далеком средневековье. К вассалу, который все равно дождется своего сюзерена, и будет рад его визиту в надежде что-то от него получить.

Нашим властям пора бы давно уже понять что с путинской Россией выстроить нормальные взаимоотношения, при таком отношении со стороны российских властей, невозможно. Необходимо реагировать соответствующе и перестраивать вектор внешней политики. Иначе Украину ожидает судьба соседней Беларуси, где по сути все серьезные вопросы не решаются без предварительного согласования с Кремлем.

Путин на встрече позволял себе спокойно перебивать высказывания Януковича, что в дипломатических кругах считается весьма неприличным. Он продолжал рассказывать истории о том как Россия спонсирует Украину : «Мы дотируем Украину на миллиарды долларов скидкой на газ». Забыв очевидно при этом упомянуть, что без учета этой скидки цену на газ «партнеры» для нас поставили намного выше, чем для других европейских стран.

Исходя из этого, о каком сотрудничестве может идти речь? Равноправные партнеры не поступают подобным образом. Путин четко и ясно дал понять Украине и ее властям о том, какое место он отводит украино-российским отношениям, и как он воспринимает Украину. Сигнал более чем прозрачный. Украинскому же правительству пора подумать над приоритетами своих партнерских отношений и дать понять властям соседней страны, что совместные дела можно вести лишь когда уважаешь своего партнера.

  автор материала: Максим Пушкарев

Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится

Комментарии

Комментариев: 20

3collor
15-06-2014/20:02
И нехер на путина тянуть что он вам плохого сделал.

3color
15-06-2014/20:00
Власти пускай ругаются, главное чтобы братские народы не ругались.

москаль-кацап
25-02-2014/14:47
Поражает дремучее невежество,чёрная неблагодарность и глупость господ,считающих себя украинцами.Никто(!!!)из написавших ни слова не сказал о том,что на протяжении ВЕКОВ!!! именно Россия спасала украинский народ от поляков,литовцев,немцев-ливонцев,крымских татар,турок и прочая и прочая...Ну не гниды вы после этого?

xxx
23-02-2014/21:37
Путин молодец , нам бы такого вместо всей этой шушеры

Читатель
16-12-2013/14:30
А что Вы хотели? Партнёры так как Вы не поступают. кАК РУКИ ВЫКРУЧИВАТЬ ПЕРЕКРЫВАЯ ГАЗОВЫЙ КРАН - НОРМАЛЬНО, А уж если с протянутой рукой, в смысле опять ДАЙ, то и подождать не грех. Уж больно Вы господа НАДУТЫ от своего ВЕЛИЧИЯ.

Украинка
22-07-2013/16:17
Я чомусь не розумію,яке маєте моральне право вирішувати і говорити, хто є хто і чия де територія???!!!Ми насамперед ЛЮДИ Розумні,а людина яка поважає у першу чергу других- має повагу і до себе і навпаки...То чому ж у Вас все навпаки????Почніть поважати себе і свою державу. Я вважаю,що народилась і живу у чудовій, мальовничій,прекрасній (і слава богу) Незалежній державі- Україні, і я горджусь цим.... Будьте насамперед людьми,а не отарою баранів........

Недокацап
13-06-2013/08:02
Если бы кацапы ,,партнеры'' не втыкали постоянно Украине палки в колеса, то Украинцы уже давно жили в ЕС и НАТО, и на Кацапию плевали с эйфелевой башни как на дерьмо имперское, а Великорусов угрофинскомонголоидных под названием ,,русский'' с дерьмом мешали. А Путину респект за такое общение с зэчарой рецидивистом.

николай
09-04-2013/18:09
трое преступников разделили нас --- продолжение следует

patriot512
03-03-2013/08:15
"Исходя из этого, о каком сотрудничестве может идти речь?" А кто вообще сказал, что Россия говорит о равноправном сотрудничестве? Хотя ЕС тоже как то не говорит о такой вещи. Господа украинцы ВАС не кто не рассматривает в качестве равного себе ибо для этого Украине нужно иметь равную экономику, вооруженные силы и т.д. чего на Украине не наблюдается. Поэтому Украинам всегда будет отводиться роль унтерменшей.

Ник
02-01-2013/14:50
Господа Россияне,ведите себя таким образом и Украина ,особенно Украинцы скажут Вам спасибо. Уже сейчас ,более 55% рускоязычных не доверяют Москве,а через 2-3 года проголосуют за бендеровцев и Европу,где есть мало-мальское уважение и правила игры.

mik2397
10-11-2012/14:54
Давайте жить дружно

бос кирил
06-11-2012/18:22
гей москалята ви з вашим путіним нікому непотрібні за всіх зомбіів безмозглих мае думати ваш кагебіст путін а тепер спомньіть хто голосував за кацапомордого зека ваші безмозглі православні зомбіі по приказу гея кирила ????Украінцям ві і н-уйнепотрібні азіати татарські.

Rus
05-11-2012/07:49
Очередной баттхерт укров. Вы и правда даже не страна, все воспринимают вас как недо Россию. так что просто примкните к Рашке и все.

Alex
27-10-2012/19:29
Смотрите здесь

Фидот
13-10-2012/15:20
А как же можно иначе относиться к бандитской морде.Не стоит забывать,что Путин в первую голову выдающийся чекист,которые эту уголовную мразь,срывающих с людей шапки гноили по тюрьмам.

В.С.
12-09-2012/18:01
Чмо ты, алёшенька, убогое...

алексей
04-09-2012/07:21
на месте путина я бы таккже относился к украине-она другого отношения не заслуживает. и дело даже не в том кто там главный гетьман-это неопределившаяся даже не страна,а просто территория.

Kolja
01-09-2012/09:56
С Фидотом трудно не согласиться.Путин прекрасно знает, кто есть кто,уж поверте,и разговор соответствующий получается.

Фидот
28-08-2012/21:05
Я ненавижу Путина как убийцу,гебиста у которого отмороженное рыло.Однако я его приветствую в том что он с зэком разговаривает как с шелудивой дворнягой.Респект Путину.

философ
05-08-2012/16:35
Владимир, к сожалению, "если человек идиот, то это надолго".


Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись