Загрузка...

Конфетти - веселая мишура

Добавил: Максим Пушкарев
Автор: Максим Пушкарев
Добавлено: 2012-11-01 12:46:54

Конфетти
Новая игра "Конфетти" оставила у меня абсолютно двойственные впечатления.  С одной стороны, хорошая качественно сделанная игра,  с другой стороны, мне она показалась весьма скучной.  Одно могу сказать точно, игра однозначно "на любителя".  Давайте рассмотрим ее поподробнее.

Что такое "Конфетти"

Сама игра представляет собой набор карт, на которых изображены разноцветные круги разных цветов. Игровой процесс заключается в том, что необходимо выложить карточки из игры на игровой стол, а затем участники должны одним или двумя пальцами правой руки выбирать себе карты из середины стола и перетаскивать их к себе под левую руку, где их необходимо прижать пальцами левой руки. Причем именно перетащить. Поднимать карту со стола или пользоваться двумя руками запрещено правилами.

 По какому же принципу нужно отбирать карты?  Все просто. На карте изображены три разноцветных круга различных размеров. За каждый набор из трех кругов:  маленького, среднего и большого размеров,  вы получаете три очка. В идеале собрать карты на которых круги совпадут так, что будут использованы все изображения. Это даст больше очков. Очень важно, что если вы набрали много карт и круги из какой-то карты не используются вообще, то эта карта дает вам минус одно очко. Более того, если вы зазевались и перестали придерживать левой рукой свои отобранные карты, их тут же может попытаться умыкнуть кто-то другой. Важным моментом является и то, что игра длится несколько раундов. Каждый из которых занимает всего 1 минуту. 



Для контроля времени в коробку положены песочные часы. Кстати, тут хочу отметить предусмотрительность создателей игры. Часы сделаны  из пластмассы и, если вы случайно в ходе вытягивания карт их перевернете, нет угрозы их разбить. Но именно эти часы и отсчет времени есть и минусом игры. У нас были ситуации, когда все увлеклись сбором карт и прозевали время, так как никто не следит за ними постоянно. И в итоге  фразы "Ой, черт уже время прошло. Стойте все!" были очень частыми.

Минусы игры

Лично я не очень люблю пати-геймы. Я больше люблю серьезные настолки, еврогеймы, в общем те игрушки, где необходимо какое-то стратегическое планирование. Из веселых пати-геймов я выделил бы "Джангл-Спид", в который все же иногда играю. Так вот мне кажется, что создатели "Конфетти" решили сделать этакий русский "Джангл-Спид". Как по мне, идея не очень удалась. Впрочем, это чисто субъективное мнение. Некоторым моим друзьям игра весьма понравилась, и мне несколько раз предлагали повторить партейку. Однако, лично у меня она не вызывает желания поиграть снова. Поэтому я, недолго думая, решил им подарить свою коробку с игрой - пусть развлекаются в свое удовольствие.  "Конфетти" я советую покупать только тем, кто любит веселые игры для компании, где не надо сильно заморачиваться и что-то планировать. 

Это игра для тех, кто просто хочет посмеяться и, не напрягаясь, во что-то сыграть.  Другим же игрокам, игра может показаться очень скучной и пресной. Немаловажным минусом игры является и то, что карточки в протекторы вставлять смысла нет, так как их становится жутко неудобно тащить по столу, а без протекторов, я более чем уверен, карты очень быстро приобретут непрезентабельный вид (из-за постоянного ерзания картой по столу). 

Плюсы игры

Качество карточек на очень  высоком уровне. Мне они сразу понравились. Яркая красивая полиграфия и хороший картон. Часы песочные тоже неплохие и, как я уже говорил, главный их плюс  то, что они пластмассовые. Не стоит переживать, что они могут разбиться. От себя больше плюсов добавить не могу. Те друзья, которым игра понравилась, говорили, что ее преимущество в том, что она быстрая, что весьма весело в панике собирать нужные карты за 1 минуту и отбрасывать ненужные. Весь этот ажиотаж игроков вокруг центра стола, попытки утянуть чужие карты у зазевавшегося игрока, если он их прекратил удерживать. Если вам это кажется интересным - то это игра для вас. Если нет - то я ее вам не рекомендую, иначе она покажется вам такой же скучной как и мне.

Вердикт

"Конфетти" игра на любителя. Не исключаю, что она понравится многим игрокам, которые любят легкие и веселые пати-геймы.  Для тех, кто больше любит более глубокие настолки,  игра может вообще не понравится, показаться скучной, пресной и излишне простой. Мой совет, если вы надумали купить эту игру - сыграйте в нее в любом игровом клубе. Тогда вы уже точно поймете подходит ли она именно для вас. 

Свою коробку с "Конфетти" я отдал своим друзьям, именно тем, кому она понравилась. Они остались довольны.  Спустя пару недель я решил узнать играют ли они в нее. Оказываются играют, и им нравится! И мне предлагали,  но я все же предпочел отказаться. Ведь стоит играть именно в то, что тебе действительно по душе. И у каждой игрушки есть свой круг фанатов. 




Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова: конфетти, настольная игра, игра, настолка, пати-гейм


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?