Загрузка...

О чем нужно помнить, покупая фурнитуру для душевых кабин

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2019-07-03 11:59:17

фурнитура для душевых кабин

XXI век – это время компактных конструкций, рационализма и эффективности. Данные тенденции прослеживаются во многих сферах человеческой деятельности и не могли обойти стороной бытовую сторону вопроса. Санузел всегда играл важную роль в обустройстве жилых помещений, ввиду чего люди стараются грамотно использовать пространство в этих комнатах. Как результат, на смену громоздким ваннам все чаще приходят душевые кабинки. В них есть все необходимое, чтобы водные процедуры проходили комфортно и удобно. Однако это возможно только при одном условии: устройство должно иметь такой элемент, как высококачественная фурнитура для душевых кабин в Hafeleshop.

Существует множество разновидностей данной продукции из-за чего рядовому покупателю очень сложно выбрать хороший и надежный товар. По этой причине рекомендуется перед приобретением фурнитуры для душевой кабины изучить некоторые особенности вышеупомянутых изделий. Так вы получите общее представление о характеристиках товара и будете знать, на какие нюансы стоит обратить внимание. В итоге купленная фурнитура для душевой кабины будет служить «верой и правдой», способствуя уютной атмосфере в пределах ванной комнаты.

Выбираем петли для душевых кабин

Для начала подробней узнаем о таких элементах, как петли. От их надежности и качества зависит вся структура душевой кабины, ведь именно они обеспечивают функционирование подвижных частей конструкции. Естественно, петли испытывают повышенную нагрузку, а также регулярно оказываются под воздействием влаги и различных химических средств. Поэтому данный элемент должен быть изготовлен из качественных материалов, которые в состоянии обеспечить продолжительный срок службы изделия. В противном случае вас ожидает поломка душевой кабины в самый неподходящий момент.

Подбирая качественные петли необходимо учитывать некоторые особенности этого вида фурнитуры. Мы говорим о следующих аспектах:

  • Внешний вид петель. Это немаловажный фактор, ведь такой элемент всегда находится на виду. В идеале он должен выгодно подчеркивать общую конструкцию. Если же вам больше по душе незаметные элементы, позаботьтесь о том, чтобы петли не выделялись на фоне остальных частей душевой кабины.
  • Максимальная нагрузка. В данном случае речь идет об одной из основных характеристик обсуждаемого изделия. Петли должны легко выдерживать вес дверок для душа. Желательно, чтобы они при этом имели приличный запас прочности, который обеспечит целостность конструкции на случай непредвиденных перегрузок.
  • Тип петель для душевой кабины. Эти элементы могут различаться как по внешнему виду, так и по некоторым характеристикам. Чтобы подобрать конкретный вид петель, необходимо понять, как именно будут открываться дверки в душевой кабине. Часто люди приобретают элементы, имеющие ограниченный ход.

Помимо перечисленных аспектов, настоятельно рекомендуем обратить внимание на качество материала, из которого сделаны петли. Чаще всего это различные сплавы латуни и цинка, изготовленные по особой методике. Избегайте некачественных китайских сплавов, которые отличаются малой надежностью.

Ручки и уплотнители для душевых кабин

Еще одними ключевыми элементами конструкции любой душевой кабины являются ручки и уплотнители. В первом случае важна визуальная и тактильная составляющие, а во втором – практичность и долговечность. Когда мы говорим о ручках для душевой кабины, то зачастую имеем в виду две разновидности данного изделия. Речь идет о таких вариациях, как:

  • кноб – точечная модель ручек, которая крепится через отверстия в дверце душа;
  • скоба – ручка продолговатой формы с креплениями в двух местах.

Популярные производители фурнитуры для душевой кабины предлагают самые различные модели данной продукции. Большей популярностью, несомненно, пользуются ручки в форме скобы. Однако в некоторых случаях кнобы являются незаменимым элементом душевой кабины.

Что касается уплотнителей, отвечающих за герметичность конструкции и гидроизоляцию, то здесь вопрос качества и практичности встает на первое место. Поскольку душевая кабина состоит из множества различных частей, существует большое количество разнообразных типов уплотнителя. Если перечислить их вкратце, то мы получим вот такой список:

  • напольный;
  • угловой;
  • капельник;
  • магнитный;
  • центральный.

Тип уплотнителя, необходимый для душевой кабины, зависит от сложности конструкции и места, в котором она будет установлена. Однако есть один аспект, который объединяет эти элементы душевой фурнитуры. Все они должны быть изготовлены из качественного материала. Запомните: уплотнитель значительно влияет на удобство использования душевой кабины. Впрочем, как и все вышеперечисленные элементы.


Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова:


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?