Загрузка...

Как выбрать гипсокартон

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2020-03-25 13:55:11

Гипсокартон
Современное строительство невозможно без использования гипсокартонных листов. Это незаменимый материал при создании различных простенков или откосов. С помощью гипсокартона делают навесные потолки, а также обустраивают отдельные дизайнерские элементы в помещении. С течением времени все технологии совершенствуются, достаточно посмотреть на ассортимент интернет-магазина стройматериалов alkiv.ua. Не стала исключением и технология производства гипсокартона. Сейчас существует огромное разнообразие самых различных видов гипсокартона. При выборе для ремонта нужно смотреть на то, какие ваши цели при использовании материала.

Виды гипсокартона


Самым дешевым вариантом является стандартный гипсокартонный лист. Он обычно светло-серого цвета. Такой материал используют для создания навесных потолков, объемных конструкций либо при выравнивании стен и создании дизайнерских элементов в квартире.

Влагостойкий гипсокартон значительно дороже, вы его можете отличить по зелёному цвету и синей маркировке. Главным его преимуществом является то, что он не поддается воздействию влаги. Этот материал идеально подходит для того, чтобы использовать его в помещениях с повышенным уровнем влажности. Его, как правило, используют при оформление ванных комнат подвалов, кухонь, лоджий, где есть отопление. Из влагостойкого гипсокартона очень хорошо изготавливаются откосы. Данный материал не подвержен гниению, грибок и плесень также обходят его стороной. В целом строители рекомендуют в любых случаях использовать влагостойкий гипсокартон, нежели стандартное аналоги. Это значительно практичнее.
Огнестойкие листы гипсокартона используются в местах, где существует высокая пожарная опасность. Вы можете его отличить по серому цвету и красной маркировке. Его цена ещё выше, чем у влагостойкого гипсокартон. Но главным его плюсом является то, что он в два раза сильнее сопротивляется воздействию высокой температуры, чем обычный и влагостойкий гипсокартон. Этот материал незаменим при обустройстве вентиляционных каналов, электрощитовых, кухонь, и прочих пожароопасных мест.

Самым дорогим является зелёный гипсокартон с красной пометкой. Это означает, что он может противодействовать как влаге, так и огню. Большинство офисных зданий используют именно этот тип гипсокартона, так как он является самым эффективным и долговечным.

Как выбрать


При выборе гипсокартона обратите внимание на то, чтобы лист не имел механических повреждений. Он должен быть ровным и прямым. Обязательно обратите внимание на помещение, где хранится гипсокартон. Если он не является влагостойким, то он может быть подвержен отсыреванию. Таким образом, материал портится и не будет пригоден к полноценной эксплуатации. Любые изломы, царапины, изгибы и вмятины могут привести к тому, что гипсокартонный лист во время постройки поломается именно в этом месте. Таким образом, вам придётся попросту выкинуть непригодный материал.

Полностью проверяйте товар после того, как вам его доставили домой. Аккуратность грузчиков тоже очень важна. Гипсокартонный лист легко повредить при транспортировке.

Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова:


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?