Загрузка...

Отдых на природе в Таиланде

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2013-03-12 15:12:19

Остров Пхукет

Посещение островов

Для того чтобы найти симпатичный остров, вам не придется далеко ходить. В Таиланде вы с легкостью осмотрите целые архипелаги или сможете провести весь день на абсолютно необитаемом островке.

Чтобы увидеть красивые острова, отправляйтесь в Краби или на Пхи-Пхи. Можно также отправиться на Пхукет. Лучше всего взять личный катер (но это довольно дорого) или отправиться на острова на рейсовом кораблике.

С островов Пхи-Пхи на рейсовом катере можно отправиться на Ко Ланта, а оттуда на Ко Хай и Ко Мук. Некоторые туристы настолько настойчивы, что ухитряются даже осмотреть Ко Тарутау, архипелаг на самом юге страны. На восточном побережье рейсовые катера ходят из Чумпхона на Ко Тау, а оттуда на Ко Пханган и Ко Самуй и наоборот.

Постоянно появляются новые услуги и экскурсии. Добираться до островов становится все проще, а найти по-настоящему необитаемый — все сложнее.

Национальные парки

Для каждого, кто бывал в Африке, понятие «национальный парк» включает в себя множество диких животных. Таиландские национальные парки не таковы, но в них тоже есть на что посмотреть: прекрасные пейзажи, цветы и водопады. Это последние утолки относительно нетронутой природы. В стране пятьдесят три национальных парка во всех районах, так что недостатка в выборе у вас не будет. Некоторые парки расположены на материке, другие — на островах. В одни придется добираться на катере, в другие — на джипе или автобусе.

Самый популярный и легкодоступный национальный парк — это Кхао Яй. Здесь обитает самое большое количество диких животных. В южной части страны самые интересные национальные парки — это Тарутау и острова Симилан. На севере и северо-востоке имеет смысл посетить Дой-Интханон и Пху-Крадунг.

В большинстве национальных парков можно остановиться и перекусить. Если вы планируете провести в парке много времени, бронируйте места заранее. Собираясь совершить поход, возьмите зажигалки, карты, спальные мешки, таблетки от малярии и тайский словарь. Не берите в поход дорогие наручные часы. Обязательно наймите проводника. Чтобы организовать поход, обращайтесь в Службу национальных парков в Бангкоке (National Parks Division on Phahon Yothin Road, Bangkok. Тел.: 0-2562-0760).

Наблюдение за птицами

Яркие цапли, трогоны с оранжевыми грудками и красными головками, уса­тые бородастики и стремительные зи­мородки — вот лишь несколько видов птиц, обитающих в национальных пар­ках Таиланда. Орнитологи полагают, что в этой стране живет более 900 ви­дов птиц. Некоторые обитают только в этой стране. Другие мигрируют из Се­верного Китая и Сибири, чтобы пере­ждать холодное время года.

Лучше всего наблюдать за птицами в заповедниках Тхале Ной (Thale Noi Bird Sanctuary) и Кху Кхут (Khu Khul Waterbird   Sanctuary). Сюда  несложно добраться  из  городов  Хатъяй  и Сонгкхла. Экскурсии можно заказать в туристических агенствах, а можно отправиться туда и самостоятельно на общественном транспорте.  Национальный  парк Кхао  Яй (Khao Yai National Park) находится всего в двух часах езды от Бангкока. Здесь обитает самая большая в Юго-Восточной Азии популяция птиц-носорогов. Еще одно замечательное и легкодоступное место, где можно наблюдать за птицами, это Открытый зоопарк Кхао Кхиен (Khao Khien Open Zoo)  возле Паттайи.

Не забудьте хороший бинокль. Подробный справочник-определитель и запаситесь терпением. В Таиланде мни го птиц, но жизнь научила их держаться подальше от человека. Птиц легко услышать, но не так-то легко увидеть.

 


Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова:


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?