Загрузка...

Лодочный электродвигатель и его характеристики.

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2013-07-08 12:58:18

лодка

Лодочные электромоторы за последние годы, стали очень популярны среди людей, что есть неудивительным. Они превосходят бензиновые двигателя не только при покупке, но и в дальнейшем использовании. С каждыми днями цены на бензин только повышаются, и дешеветь не будут. По этому вопрос практичности лодочного электромотора очевидны. Опираясь на свою личную практику использования лодочного электромотора, я попытаюсь рассказать Вам о всех его преимуществах и минусах. Итак, давайте начнем. Электромоторы - имеют очень тихий ход чем и создают безупречные условия для рыбалки. Стоит заметить, что работают они без выбросов, питаются они от простых 12 и 24 вольтныхбатарей что позволяет с экономить немалые средства на топливе. Но, существует и один единственный недостаток- это продолжительность роботы, это на прямую зависит от емкости и типа аккумулятора. Могу сказать с уверенностью, что на сегодняшний день самый мощный электромотор 0,9 лошадиных сил и с максимальной скоростью 8 км/час. Все дело в том, что электромоторы непредназначенных для быстрой езды, самое главное как я выше упомянул- это бесшумность. Важно запомнить: что чем сильнее сам электромотор тем сильнее его тяговое усилие.

Одним из самых ходовых моторов для рыбака, считают мотор со стандартной штангой, мощностью 0.49 лошадей и индикатором разряда батареи, он подойдет практически для любой лодки ПВХ. Аккумулятор, лучше всего брать тяговой, они совершенно не боятся полной разрядки и работоспособность у них дольше. Что бы увеличить срок службы аккумулятора, нельзя допускать что бы батарея долго находилась в разряженном состоянии. Еще одним интересным моментом двигателя, есть крепежное устройство. Сконструировано оно так, что при столкновениях будет срабатывать и отбрасывать движок в безопасное положение, после того как вся опасность минует, двигатель сам вернется в нужное положение. Хочу еще отметить один фактор: правильная установка. В дальнейшем это может сыграть немаловажную роль в эксплуатационных его возможностях. Существует одна маленькая хитрость, основная масса опытных рыболовов, делают небольшое смещение двигателя к правому борту, это даст Вам возможность компенсировать крутящий момент винта. Как правило,специализированые магазины выдают 2 или 3 годичную гарантию на приобретаемый товар, в данном случаи электромотор. Люди, которые впервые решили купить лодочный электромотор, должны быть предельно внимательными и ответственно подойти к выбору. Для многих рыбаков и людей которые любят отдых на воде, это ответственный шаг. Как правило, изначально желающие совершить данную покупку получают многочисленные консультации с интернета, от друзей и просто коллег, многие получают советы прямо в специализированых магазинах. Определившись с характеристиками и ценовой политикой товара, нужно согласовать семейный бюджет. Когда все эти этапы у Вас позади, осталось самое простое-пойти и купить.

И если Вы, учтете все сказанное мною выше, вы придёте к выводу что лодочный электромотор является и выгодным и практичным. Скажу еще, что цена моторов такого типа намного ниже от подвесных бензиновых двигателей, что и делает их доступным почти каждому человеку. Из всего сказанного следует сделать вывод, что лодочные электромоторы уже тесно влезли в наш рынок и составили огромную конкуренцию бензиновым двигателям.

Иван Лейкур


Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова:


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?