Загрузка...

Центр онкологии Кибер Клиника им. академика Ю.П. Спиженко бесплатно готовит специалистов для государственных медучреждений

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2016-02-04 18:05:14

Врачи

Одним из аспектов эффективности более высокого уровня медицинской помощи, отличающего учреждения частной медицины от государственных клиник, является лучшая подготовка специалистов. Хотя, как правило, в частных клиниках персонал имеет сходную базу профессиональной подготовки - отечественные (в большинстве своем) медицинские ВУЗы. Но далее у работников частных медицинских клиник идет постоянное повышение квалификации.

Значительную роль в разности потенциалов “государственных” и “коммерческих” медиков Украины играет освоение и ежедневная работа на новейшем оборудовании, которым редко оснащаются государственные учреждения здравоохранения. Да и сам по себе ежедневный доступ к новейшим достижениям медицинской науки формирует со со стороны специалиста устойчивую востребованность наиболее эффективных из изобретенных в мире методов и технологий лечения.

С этой точки зрения редко какому молодому специалисту государственной больницы выпадает возможность получить опыт работы на современном оборудовании. Лишь при условии прохождения многолетней “закалки” единицы получают возможность доступа к такому оборудованию, и то во время визитов в зарубежные клиники.

И чем дороже оборудование, тем меньше шансов узнать о его практических возможностях тем, кто не является сотрудником частного медучреждения. Особенно показателен этот факт в онкологии, где современный линейный ускоритель, да еще в комплекте с опциональным программным обеспечением и дополнительными модулями все еще не по карману ни одному государственному онкоцентру в Украине. А уж что и говорить о радиохирургии - единственный работающий в Украине Кибер Нож (в киевской “Кибер Клинике Спиженко”) до сих пор недоступен даже другим частным медицинским компаниям Украины.

Среди путей преодоления такого “профессионального потолка” чаще всего называют необходимость финансирования оснащения учреждений государственной медицины новейшими технологиями и т.д. Но оказалось, что есть куда более реальный путь - обучать будущих и повышать квалификацию практикующих медиков сразу на базе современных частных медучреждений.

“Маловероятно!” - скажете Вы. И окажитесь почти что правы. В наш век, где все меряется деньгами мало какая клиника пойдет на то, чтобы за свой счет, на своей базе проводить подготовку и повышение квалификации специалистов, которые с высокой долей вероятности будут работать в другом медучреждении. Но все же исключения бывают.

Уже названная “Кибер Клиника Спиженко” - не только обладатель уникального радиохирургического комплекса “КиберНож”, коих и в Европе можно пересчитать по пальцам. Она еще является единственным частным медучреждением, на базе которого работают ДВЕ кафедры государственного образования: кафедра нейрохирургии и кафедра радиологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика.

Бесплатно. За свой счет. Силами своих специалистов, на своей базе. Невероятно - но  именно так. На вопрос “Зачем это делать?” нет понятного многим ответа. А прямой ответ: “Для того, чтобы качество медицинской помощи в Украине стало выше”, - критиков не удовлетворит. Но факт остается фактом. Важным и достойным почтения.

По информации medicalline.info


Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова:


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?