Загрузка...

Защита от прослушивания – глушим ФМ диапазон

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2013-08-29 10:44:04

глушилка электроники

Не так давно на просторах сети появились чертежи самодельной широкополосной глушилки – это устройство было изобретено с целью разобраться с соседями, которые имели пагубную привычку слушать на полную мощность радио или же смотреть телевизор. Все бы ничего, да вот только подходящее настроение у этих самых соседей появлялось лишь в два часа ночи, когда музыка никому удовольствия уже не доставляет.

Как и BugHunterDvideo (БагХантер Д-Видео) +, помогла с соседями справиться глушилка фм диапазона. Устройство уникально, при помощи него легко можно выключить любой прибор в радиусе нескольких метров. Помимо всего прочего, также глушилка создавала помехи для эфирного телевидения и колонок. Полезна, как и подавитель микрофонов. Купить последние достаточно легко.

Но вот незадача – кабельное ТВ так глушить очень сложно, но не в этом суть. Для проигрывателей mp3 также создаются помехи, серьезность которых будет прямо зависеть от колонок. Посему в качестве кардинального средства эту широкополосную глушилку позиционировать нельзя. Впрочем, для того, чтобы дать помехи на радио или же вещательное ТВ – это отличное изобретение. Не менее хорошее, как и подавитель микрофонов. Приобрести последний не составит труда

Как же это работает? Безусловно, от такого аппарата, как детектор жучков "BugHunterMini" (БагХантер мини) + есть очень заметные отличия. Рамка – это антенна, в качестве материала для нее можно использовать обычный сетевой провод. Один из выводов рамки будет направлен по отношению к выходу заглушающих устройств, другой же направляется к общему проводу. Генератор будет собран на первом транзисторе.



Детектор жучков "BugHunter Professional BH-01" (БагХантер профессионал BH-1)+ транзисторы не используют, однако в глушилке ФМ он будет работать на максимальных оборотах. Увеличивать мощность не рекомендуется – система просто не выдержит.

На выходе мастер размещает транзисторный блок, который должен выравнивать нагрузку. Транзистор дополнительно может нагреваться, посему добавить сюда радиатор – крайне полезная идея. Если же нарушители не понимают намеков, то к широкополосной глушилке можно дополнительно приделать и генератор «пилы – таким образом, будет существенно расширен радиус действия аппарата и облегчена работа транзисторов.

Стоит ли использовать детектор жучков "Bug Hunter Professional BH-02" (БагХантер профессионал BH-2)+ - разберем немного позже. Пока же хочется сказать о том, что мощность глушилки будет зависеть от компонентов и транзисторных блоков. Обычно, составляет она 5 Вт. Элемент питания – любой сетевой блок. Энергии глушилка потребляет на 1 Ампер, но этот показатель вполне может варьироваться – по причине нагрева выходного транзистора, в обязательном порядке необходимо установить радиатор.

Для теста устройства рекомендуется подключить лампу ближнего света, снятую с автомобиля. Если горит он слишком ярко – есть вероятность того, что здесь пробит транзистор. Пока же работает широкополосная глушилка нормально, то лампочка будет светиться еле-еле. После теста ее можно отключить.



Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова:


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?