Загрузка...

Почему не включается компрессор кондиционера?

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2016-08-31 16:53:08

Воздух от кондиционера

С наступлением летней жары вопрос работоспособности кондиционера обретает особую актуальность. Особенно обидно, если кондиционер отлично проработал всё прошлое лето, и вы его ни разу не включали зимой. То есть сломаться ему, вроде как, не с чего. Но, даже если вы его нещадно эксплуатировали при любой некомфортной температуре, а компрессор перестал запускаться в разгар июльского зноя на охлаждение или сразу по окончании отопительного сезона на обогрев – всё равно печально. Если не работает компрессор кондиционера, то придется вызвать мастера: http://alm-remont.com/obsluzhivanie-i-remont-kondicionerov, который осуществляет ремонт и обслуживание кондиционеров. Но для начала кое-что проверьте самостоятельно. Потому что причины, по которым не запустился компрессор, могут быть разные. О них нам рассказали мастера сервиса ALM-remont.


Нарушена подача электричества

В первую очередь следует проверить подачу электричества: положение автомата на щитке, исправность розетки, целостность сетевого шнура и вилки. А если есть мультиметр – то не мешало бы и проводку прозвонить, и напряжение в сети проверить. Если напряжение выходит за рамки допустимого, то современный кондиционер попросту не включится, пока не получит электропитание с нужными параметрами.

Разрядились батарейки в пульте

Вторая достаточно частая причина, по которой не запускается компрессор кондиционера, это «севшие» батарейки пульта управления. Точнее, кондиционер в этом случае не включится вовсе. И даже сигнальные лампочки не подмигнут огоньками. Особенно часто такие сюрпризы выявляются после длительного бездействия агрегата и, соответственно, пульта к нему. Попробуйте установить новый комплект батареек, а чтобы впредь застраховать себя от таких неожиданностей, просто изымайте батарейки из пульта (не только от кондиционера), если не планируете пользоваться им длительное время.

Слишком низкая температура

Кондиционер может не включиться на охлаждение, если наружная температура слишком низкая, и для охлаждения помещения достаточно открыть окно. И точно также кондиционер может не включиться на обогрев, если температура значительно ниже нуля. В последнем случае это будет идеально для вас. Потому что если кондиционер поработает при значительном минусе, то у него замерзнет масло, содержащееся в хладагенте, нарушится циркуляция фреона и через какое-то время сломается компрессор. Как починить кондиционер в этом случае? Скорее всего, придется менять компрессор.

Утечка хладагента

К таким же последствиям (поломке компрессора) приводит и утечка хладагента, которая может произойти из-за нарушения герметичности системы. Недостаток хладагента вызывает перегревание компрессора, который, поработав с перегрузками, затем перестает включаться. А современные системы защиты не дают кондиционеру включиться уже на этапе, когда хладагента не достаточно для нормальной работы. Диагностика и ликвидация утечек хладагента требует специального оборудования и определенного опыта. Поэтому качественное обслуживание кондиционеров могут гарантировать только мастера специализированного сервиса – например, ALM-remont  alm-remont.com

Поломка компрессора

А вот для того чтобы разобраться с компрессором, вам потребуется разобраться, как устроен компрессор кондиционера, хотя бы снаружи. Даже если вы пользуетесь кондиционером правильно и обходитесь с техникой бережно, все равно компрессор сломаться и перестать включаться по причине физического износа. Следует прозвонить компрессор, чтобы подтвердить или опровергнуть вои подозрения. Вам следует найти подводящие провода, добраться до контактов (не забудьте выключить кондиционер из сети!) и замерить сопротивление между ними. Сопротивление между выводами основной и пусковой обмоток должно быть самым большим и равняться сумме сопротивлений между третьим выводом и каждой из обмоток. Если это не так либо мультиметр показал значение OL, то компрессор точно неисправен и подлежит замене. Теперь вы знаете, как прозвонить компрессор кондиционера и, следовательно, диагностировать факт неисправности.

Это основные причины, по которым может не включиться компрессор кондиционера. Искренне желаем, чтобы дело оказалось в батарейках для пульта!


Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова: ремонт кондиционера, ремонт кондиционеров


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?