Загрузка...

Инновационный прорыв израильских ученых в лечении рака крови – персональная иммунотерапия

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2016-09-12 14:23:20

Врачи
Ранее редко встречающиеся формы лейкозов тяжело поддавались лечению, и многие пациенты были обречены на наступление летального исхода. Даже современные протоколы химиотерапии и других способов борьбы с опухолью не всегда давали необходимый результат, спасающий больного. Многие инновационные прорывы, появившиеся в терапии рака крови, во многом имеют израильские корни, т. к. именно в этой стране была создана технология генетического моделирования для лечения разновидностей лейкемии. Она дала великолепный итог, но еще более решительный прорыв был сделан израильским профессором клеточной иммунологии и химии Зелигом Иссахаром, который работает в институте Вайсмана. В марте 2016 года эта новая разработка по лечению редко встречающихся форм лейкозов была представлена научному сообществу.

Генная терапия

В Институте Вайсмана много лет проводились эксперименты по лечению злокачественных опухолей на крысах и мышах. Во главе этой разработки стоял профессор Иссахар, и его работа принесла впечатляющие и великолепные результаты. Новая методика была опробирована на людях и первая программа терапии редко встречающихся разновидностей лейкоза на III стадии клинических испытаний была проведена на пациентах в США – в Пенсильванском Медуниверситете Центре Абрамсон. Итоги исследований и терапии были успешны.

Зелиг Иссахар заявил, что не удивлен таким результатам, т. к. в ходе испытаний методики на мышах и крысах произошло множество удачных попыток персональной иммунотерапии по излечению животных от редко встречающихся форм лейкоза. Ранее профессор на протяжении многих лет завилял о том, что готов проводить такие же успешные попытки в лечении людей с раковыми опухолями крови и не только с редкими формами этого опасного заболевания.

Персональная иммунотерапия

Предложенная методика персональной иммунной терапии дает возможность полностью излечивать пациентов с редко встречающимися формами лейкоза. По данным, опубликованным в статье журнала Science Translational Medicine, команда онкологов из Университетского онкоцентра Абрамсон (штат Пенсильвания, США), стало известно, что у 27 из 29 больных, прошедших лечение по новому методу с использованием модифицированных лимфоцитов, наступила ремиссия болезни или недуг прошел полностью.
 
Благодаря работам профессора Иссахара Т-клетки были генетически модифицированы и в них были внедрены особые молекулы – CARs или химерные рецепторы. В таком виде они стали способны к уничтожению раковых клеток острого лимфобластного лейкоза.

Описанное исследование было выполнено в 2013 году и эти 27 пациентов не только остались живы, но и полностью избавились от лейкоза. Эти данные подтверждены результатами диагностических исследований.

Профессор Зелиг Иссахар заявил, что следующей целью, которую он поставит перед своей лабораторией и другими структурами, сотрудничающих с нею, будет более широкое развитие этих принципов терапии рака для лечения других видов злокачественных новообразований. За открытие в сфере персональной иммунотерапии рака крови израильский профессор был удостоен премии Massry и премии Израиля. Свою работу над лечением новообразований он начал еще в 80-е годы и уже тогда выдвигал гипотезу о том, что именно иммунная система с достаточной Т-клеточной популяцией может стать главной в противостоянии такой смертельно опасной болезни как рак, в т.ч например рак простаты, подробнее читайте здесь.

Появление методик, позволяющих манипулировать генами, дало возможность нескольким фармакологическим концернам начать выпуск препаратов для иммунотерапии. И этот результат был достигнут благодаря ученым Израиля.


Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова: лечение в Израиле, больницы


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?