Загрузка...

Samsung Galaxy S Duos vs IQ442 Quad; IQ441

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2013-10-17 14:15:03

Смартфоны среднего класса – высокие технологии, доступные людям

Выбор современного смартфона – дело непростое, особенно для неподготовленного человека. Рынок мобильных гаджетов меняется настолько быстро, что, если вы постоянно не следите за ним, то рискуете в буквальном смысле «отстать от жизни» за какие-то несколько месяцев. Устройства, еще год назад казавшиеся вершиной технического прогресса, сегодня уже выглядят не столь впечатляюще, пребывая в тени новых флагманских смартфонов. Серьезные изменения происходят и в среднем ценовом сегменте: прошлогодние бестселлеры вытесняются с верхних строчек по продажам новыми, более мощными и функциональными моделями с привлекательным дизайном. Ярким примером является новый Samsung Galaxy S DUOS и ряд других моделей.

Как и на многих других товарных рынках, средний сегмент постепенно становится главным полем битвы для всех ключевых игроков, крупнейших производителей мобильной техники. Особняком пока стоит лишь Apple, чья попытка выпустить первое в своей истории бюджетное устройство имеет весьма сомнительные перспективы. Подавляющее большинство брендов ежегодно выпускает все новые и новые линейки смартфонов среднего класса, стремясь превзойти конкурентов если не в технической составляющей, то хотя бы в дизайнерских решениях.

Все решает потребитель

Целевой потребитель устройств данного класса, приходя в магазин, хочет уйти оттуда не с безликим «середнячком», а с современным надежным гаджетом по разумной цене. Последний аргумент определил весь вектор развития этого сегмента, ранее наполнявшийся устаревшими моделями бывших «флагманов». В настоящее время компании-производители не жалеют времени и сил на разработку, создание и продвижение на рынке смартфонов среднего класса. Никого уже не удивляет, что лучшие рекламные места в мировых столицах могут занимать изображения таких устройств, а их мировые премьеры зачастую проводятся совместно с презентациями «топовых» гаджетов.

К числу наиболее популярных и хорошо раскрученных по всему миру устройств несомненно можно отнести такой смартфон как Samsung Galaxy S DUOS (GT-S7562). Узнаваемый дизайн, присущий всей линейке смартфонов Galaxy, и неплохая техническая начинка позволяют данной модели оставаться заветной мечтой для многих людей и предметом гордости для его обладателей. Устройство дебютировало на рынке около года назад, во многом определив новые «правила игры» в среднем сегменте, в первую очередь, требуемую функциональность.

Samsung Galaxy S DUOS обладает большим 4-дюймовым дисплеем, на котором удобно просматривать фото или видео, читать книги, играть и путешествовать по Сети. Фронтальная камера открывает для пользователя новый стандарт общения – видеозвонки, причем совершать их можно и по Skype, ведь смартфон поддерживает работу в высокоскоростных сетях 3G и по Wi-Fi. Для того, чтобы сохранять фотографии и ролики, сделанные с помощью 5 Мп камеры с автофокусом и вспышкой, доступны 4Гб встроенной памяти и возможность ее расширения с помощью карт стандарта microSD. GT-S7562 стал первым смартфоном от Samsung (за исключением нескольких «бюджетников»), получившим поддержку работы с 2 SIM-картами, что позволит серьезно сэкономить на услугах связи.

Конкуренция рождает новых героев

Samsung Galaxy S Duos – привлекательный во всех отношениях смартфон, но не является ли он несколько переоцененным? Известно ведь, что корейская компания не скупится на масштабные затраты по всему миру, будь то яркая и запоминающаяся реклама, передовые технические разработки, развитие розничной сети под собственным брендом. По законам рыночной экономики все эти расходы, в конечном счете, ложатся на плечи конечного потребителя, будучи заложенными в розничную стоимость каждой единицы продукции. Не стоит забывать и о «плате за бренд» - коммерциализации собственной узнаваемости и хорошей репутации.

Но вот стоит ли переплачивать за известный логотип на корпусе смартфона, когда на рынке широко представлены модели конкурентов, не уступающие (и, зачастую, превосходящие) по своим возможностям продукцию корейской компаниии предлагаемые по более доступной цене? Ярким примером являются смартфоны Fly – британского производителя, который, как и Samsung, входит в тройку лидеров по продажам смартфонов на российском рынке. Можно утверждать, что благодаря именно компании Fly и ее стратегии ведения бизнеса современные технологичные устройства, ранее доступные только в ценовой категории от двадцати тысяч рублей, стали доступны большинства пользователей, и миллионы потребителей смогли сами оценить все преимущества использования смартфона последней модели.

Продукция Fly отличается современным дизайном, широкими возможностями для пользователя, отличным качеством и высокой надежностью. Производство смартфонов осуществляется на суперсовременных предприятиях, а в качестве комплектующих используется хорошо зарекомендовавшая себя продукция ведущих мировых производителей.

Компании Fly удалось раз и навсегда изменить рынок смартфонов. В среднем ценовом сегменте некоторые модели Fly стали настоящими сенсациями, ведь для большинства покупателей они являются прирожденными «флагманами». Но обо всем по порядку. Одним из самых продаваемых смартфонов в России является Fly Radiance (IQ441)–первое мобильное устройство британской компании на платформе Android 4.0.

Новейшая операционная система и производительность 2-ядерного процессора откроют для вас невероятные возможности самых разнообразных приложений из магазина Play Market! Камера с фотовспышкой и автофокусом способна записывать видео в формате HDReady, а дисплей с диагональю 4,3 дюйма порадует вас качественным четким изображением. Поддержка карт памяти превратит Fly Radiance  в настоящий центр развлечений - слушайте музыку, смотрите любимые видео и читайте книги с комфортом.

4 ядра: теперь и в среднем сегменте!

Теперь же расскажем самой настоящей сенсации в бюджетном сегменте мобильного рынка – Fly Miracle 2 (IQ442 Quad), обновленной версии некогда популярного оригинального смартфона Miracle. Модель относится к бюджетному сегменту, но обладает далеко не бюджетными характеристиками и возможностями! Вы не поверите, но это устройство, оснащенное мощнейшим 4-ядерным процессором МТК, обеспечивающем поддержку и быструю работу любых, даже самых «тяжелых» приложений на платформе Android 4.1.На данный момент это самый доступный смартфон на рынке на базе четырехъядерного чипсета. . При этом, Fly Miracle 2 и по всем остальным параметрам не уступает Samsung Galaxy S DUOS–те же 4 дюйма диагонали дисплея, та же камера, та же возможность использования смартфона в качестве навигатора. Разумеется, Fly Miracle 2, как и Fly Radiance, как и все остальные смартфоны Fly, поддерживает работу с 2 SIM-картами.

Согласитесь, у покупателя есть повод задуматься, даже бегло сравнив представленные характеристики. Еще больше оснований для раздумий может появиться, когда он узнает тот факт, что оба устройства Fly как минимум на треть дешевле Samsung Galaxy S DUOS, превосходя корейский смартфон по основным параметрам. Все больше людей в нашей стране отдают свой выбор продукции Fly, о чем свидетельствует ежеквартальный рост продаж британского производителя, и, как показывает практика, гордятся своим правильным выбором, рекомендуя Fly друзьям и знакомым.



Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова: Samsung Galaxy S DUOS


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Потрібна була англійська для IT Ходила до цієї школи englishpapa.ua Хо...
Американки получают оригинальные предложения руки и сердца (ВИДЕО)

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?