Загрузка...

Как купить и проверить фотоаппарат

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2016-12-08 12:15:08

фотокамеры

Процесс выбора и покупки цифровой камеры

Бывает, что возникает желание что-то сделать, но его побеждает страх. Ожидание того, что такой процесс будет очень сложным, что мне не разобраться. Хотя, припомните, как выглядели казавшиеся непомерные задачи с вершины? В том то и дело, что обычно не так страшен тот бегемот, как его ожидание.

Если вы хотите купить фотоаппарат, то вам придется много чего сделать. Ну что ж. Ниже мы приводим список действий, которые необходимо совершить, чтоб ваш выбор совпал с вашим виденьем того, что есть фотоаппарат.

План действий перед покупкой фотоаппарата

1. Определиться с нишей и моделью фотоаппарата

Я думаю, вы представляете, чего хотите от своей будущей камеры. Можно приобрести либо относительно дешевую компактную камеру. Второй, наиболее часто встречаемый вариант – это дорогие зеркальные фотоаппараты. Ну а лучшими по сочетанию цены и качества будут беззеркальные фотоаппараты, так называемые ультразумы. Впрочем, разделение по цене достаточно условное. Цены на эти камеры охотно заходят в диапазоны друг друга.

Очень желательно изучить хотя бы базово теорию фотоаппарата. Хорошо бы знать, почему один лучше другого. И что означают его параметры. Тут углубляться не буду, так как это достаточно широкая тема. Но вы без проблем найдете информацию на эту тему.

Учитывая сумму денег, в которую вы планируете вложиться, нужно выбрать несколько моделей. Только помните, что не стоит покупать фотоаппарат на весь бюджет, он должен вместить еще и аксессуары. После чего нужно сесть и детально проанализировать сильные и слабые стороны соперничающих сторон.

2. Способ покупки

Сейчас есть два основных варианта приобрести фотоаппарат. Или вы идете в крупный магазин техники, или же делаете заказ в интернет-магазине.

Преимуществом традиционного шопинга является возможность пообщаться с продавцом. Но, нужно помнить, что не всегда он заинтересован продать вам то, что нужно вам. Ему выгоднее продать ту модель, с которой он получит наивысшие комиссионные. Поэтому и нужно определиться с кругом ваших желаний предварительно.

Очень наглядно просто подержать фотоаппарат перед покупкой в руках. И ответить себе честно: буду ли я носить этот аппарат везде с собой? В общем, оценить, сбылись ли ваши представления о том, как будет выглядеть эта модель фотоаппарата, и что он умеет, или нет.

Для покупающих в интернете доступно только разглядеть изделие на фотографиях, может быть, повертеть 3D модель на экране. Хотя, никто не запрещает сходить в обычный магазин, и посмотреть на товар, хотя бы, похожий.

Но, покупая в сети, вам, скорее всего, даже не нужно будет никуда ездить. Обычно, интернет магазины бесплатно доставляют покупки выше определенной суммы. Приобретая фотоаппарат, вы наверняка вложитесь.

На что смотреть в магазине

1. Информация о модели

Выясните спецификации выбранного вами фотоаппарата. Какие там должны быть компоненты, а также аккумуляторы, карты памяти. Объектив.

Также нужно прочитать, что должно быть в коробке поставки. Инструкции, возможно какие аксессуары.

2. Осмотр фотоаппарата

Дальше, вооружившись знаниями, о том, что вам должны продать, или привезти выясняете, верны ли ваши данные. Если что не так, спрашивайте: почему? Наверняка продавец назовет вам достаточно внятную причину. Но, это как минимум повод поискать отзывы в интернете. Лучше, на каком-нибудь нейтрально форуме. Также не забудьте уточнить срок гарантии, и ее условия.

Понятно, что сам фотоаппарат должен быть целым. Также, как и все упаковки, голограммы, и защитные ленты. Также, нужно внимательно осмотреть объектив на наличие царапин, а также инородных тел внутри. Плохо, когда издается звук, если потрясти. Значит, что-то было закреплено плохо.

Последнее в деле проверки фотоаппарата – это контрольный кадр. Сделайте фотографию на светлом однородном фоне, и несколько, чтобы оценить цветопередачу, и работу вспышки. Лучше, иметь при себе ноутбук и сразу проверить фото на большом экране.


Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова: фото


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Переезжали со съемной квартиры на свою с грузовым такси абрикос. Ребят...
Женщинам льстят сексуальные домогательства

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?