Загрузка...

Консольная (подвесная) сантехника

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2017-02-02 14:30:54

подвесная сантехника
В интерьере отечественных ванных комнат и санузлов еще недавно повсеместно преобладали изделия напольного типа, раковины устанавливались на длинных ножках, а унитазы прочно стояли на полу. Сегодня же им на смену приходит современная консольная (подвесная) сантехника. Изящные раковины, закрепленные на стене, привлекают внимание своей элегантностью, позволяющей создать уникальный, оригинальный интерьер.

Особенности подвесной сантехники

Подвесное бидеНа сегодняшний день подвесная или, как её еще называют, консольная сантехника стремительно набирает популярность. В большинстве случаев такая тенденция относится преимущественно к унитазам, несмотря на куда более высокую стоимость и определенную сложность монтажа, по сравнению с напольными аналогами. Не остались в стороне и такие экзотические для отечественных ванных комнат сантехнические изделия, как биде. С каждым днем они становятся все более актуальными.

В чем же заключается такой стремительный рост популярности подобных изделий? В первую очередь, преимущества, которыми обладает подвесная (консольная) сантехника, заключаются в превосходных эксплуатационных характеристиках, а именно:

- существенно экономит свободное пространство, позволяя рационально зонировать ванную комнату, устанавливая дополнительные тумбочки или шкафчики для хранения моющих средств и другой бытовой химии;

- удобна и практична в уборке, ввиду отсутствия стыков изделия с полом, где обычно накапливается пыль;

- избавляет интерьер помещения от лишних труб, которые в большинстве случаев смотрятся не очень эстетично;

- существенно улучшает дизайн ванной комнаты, ведь компактный унитаз, оснащенный скрытым сливным бачком, а также миниатюрные умывальники и биде смотрятся гораздо привлекательнее своих более громоздких аналогов напольного типа с расходящимися во все стороны трубами и другими коммуникациями.
     

Практичность и привлекательный дизайн консольной (подвесной) сантехники: раковин, унитазов и писсуаров – это одни из ключевых характеристик, которые идеально сочетаются в подобных моделях. Скрытые в стенах и за панелями коммуникации не только придают ванной комнате эстетичного внешнего вида, но также достаточно надежны в работе, так как исправно выполняют свои функции, исключая механические повреждения или какой-либо другой случайный ущерб. Конечно же, во время монтажа предусматривается возможность доступа, но, как правило, такая необходимость возникает достаточно редко.

Экономия пространства – это также весомое преимущество, что особенно актуально для небольших ванных комнат, к примеру, в домах старой постройки. Планировка современных жилых домов предусматривает достаточно места для размещения санузла, в то время как привычные «сталинки» и «хрущевки» имеют достаточно тесные ванные комнаты, в которых невозможно установить какую-либо мебель, кроме самой раковины или унитаза. Теперь же благодаря отсутствию традиционного сливного бачка и колонки под раковину, свободного места станет гораздо больше.

Во время монтажа консольной (подвесной) сантехники часть оборудования прячется в стену, поэтому очень важно соблюдать все правила и требования подобных работ. Воспользуйтесь услугами квалифицированных специалистов, а также старайтесь контролировать процесс установки, чтобы ваша техника функционировала исправно и ежедневно радовала безупречной работой.

Преимущества напольных моделей

Одним из важных преимуществ напольного размещения является универсальность, ведь иногда планировка жилья не позволяет провести полноценный монтаж подвесных изделий. Кроме того, стоимость напольных моделей на порядок ниже своих консольных аналогов, что обуславливает большую популярность среди отечественных потребителей.

Что касается дизайна, то современные производители предлагают широкий ассортимент различных оригинальных вариантов напольных раковин, биде или унитазов, которые выглядят не хуже, чем их подвесные аналоги. Поэтому более широкий ассортимент – это также несомненное преимущество.

Какую сантехнику выбрать

Подвесная раковинаНезависимо от типа установки и монтажа сантехнического оборудования, ключевым критерием в подборе качественных и надежных изделий является выбор проверенного и надежного производителя. Не стоит экономить на такой важной составляющей, ведь дешевые модели неизвестных брендов обычно быстро теряют привлекательный внешний вид, подвержены всевозможным механическим дефектам и требуют замены уже через несколько лет эксплуатации.

Консольная (подвесная) сантехника – это идеальное решение для создания современного, функционального и комфортного интерьера санузлов и ванных комнат. Кроме того, такие изделия отличаются надежностью и элегантным внешним видом.


Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова: сантехника


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Переезжали со съемной квартиры на свою с грузовым такси абрикос. Ребят...
Женщинам льстят сексуальные домогательства

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?