Загрузка...

Начало медицинского бизнеса: подбор оборудования

Добавил: Максим Пушкарев
Добавлено: 2019-01-05 13:30:34

Медицинский бизнес

Открытие любого бизнеса — это сложный процесс, в котором нужно последовательно пройти несколько этапов. Не будем говорить о бюрократических моментах, таких как регистрация предприятия, выбор схемы налогообложения, постановка на учет в пенсионный фонд и другие формальные вопросы. Аренда помещений, ремонт, поиск и наем персонала и другие моменты также должны решаться на частном уровне, в зависимости от готовности приступить к работе после завершения предыдущего этапа.

Если вы планируете начать медицинский бизнес, то первым и самым важным решением для вас станет выбор поставщика медицинского оборудования и мебели для оснащения кабинета. Компания, которую вы выбрали для этой роли, должна не только предлагать необходимый арсенал оборудования в соответствии с вашей специализацией, но и быть в состоянии помочь вам в ремонте или обслуживании техники.

Открывая медицинский бизнес с нуля, вы можете также использовать чек-лист для проверки целесообразности выбора в пользу того или иного производителя или торговой марки оборудования.

Стоимость

Как ни крути, цена — ключевой критерий при выборе медицинского оборудования. А она, в свою очередь, зависит от материалов для производства (пластик, полимеры, полиамиды, металлы). Не следует забывать, что, кроме себестоимости продукции, многие бренды включают в цену оборудования и расходы на рекламу, поэтому при выборе торговой марки более дорогой производитель не всегда является самым лучшим.

Качество

На словах каждый поставщик гарантирует высокое качество своей продукции, но когда дело доходит до эксплуатации оборудования, то при возникновении поломок и неисправностей пользователь (то есть вы) может остаться один на один с проблемой. Поэтому всегда важно проверять, предоставляется ли гарантия на оборудование для медицинского бизнеса. Сертификаты, гарантии, а также наличие обученного персонала для обслуживания — хороший признак надежности выбранного поставщика.

Стерилизация и очистка

Медицинское оборудование ежедневно проходит циклы очистки с использованием различных агрессивных реагентов. Покрытия и материалы должны выдерживать их воздействие с сохранением внешнего вида, поэтому лучше отдавать предпочтение продукции, сделанной из полипропилена, полиэтилена и полиамидов как наиболее устойчивых к агрессивным воздействиям материалов.

Скорость и стоимость доставки 


Любой грамотный бизнес-план в медицине включает в себя расходы на поставки, а также продуманные схемы доставки. Иногда при поставке сложной техники, требующей определенных условий для транспортировки (фиксация, такелаж, сложная разборка или последующая сборка), покупатель может потратить треть стоимости всего оборудования на услуги перевозчиков.

Выбор поставщика с собственной транспортной базой станет оптимальным для покупателя, поскольку в этом случае можно значительно сэкономить на поставках. Большинство продавцов предлагают лояльные условия, особенно при крупных оптовых заказах (скидки, беспроцентная рассрочка, бесплатная доставка).

Итак, теперь вы знаете, как подобрать медицинское оборудование, осталось найти подходящего поставщика. На территории Украины это может быть компания «Мега Мед Маркет», которая специализируется на поставках и продаже, а также обслуживании качественного медицинского оборудования. Предприятие работает с импортными производителями и гарантирует высокое качество продукции, оперативную доставку в любой регион Украины, а также всестороннюю информационную и техническую поддержку.


Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится


Ключевые слова:


Статьи  |  Оглавление   |  Наверх

Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись
Комментарий
HTML-теги Вырезаются!!! (Заперещено писать http,url,img,jpg,www)
* Введите указанное на картинке 6 значный код
Это сделано для предотвращения регистрации роботами
 

Последние новости

Коллега Аллы Пугачевой объяснил ее появление в монастыре на Кипре 19/11 20:16

Певица Валерия призналась в своих страданиях: «Я какая-то немножко чудненькая» 17/11 18:56

Внебрачная дочь Александра Серова счастлива в Германии 13/11 18:17

Мария Машкова с гордостью сообщила, что она теперь гражданин Америки 10/11 19:42

Ивлеева раскрыла правду о семье Богомолова и Собчак 6/11 17:29

Ивану Краско стало плохо на церемонии прощания с Юрием Темиркановым 5/11 20:14

Почему Алла Пугачева в одиночестве неожиданно вернулась в Россию 4/11 17:39

Максим Галкин откровенно заявил, что пока не будет возвращаться в Израиль 2/11 19:45

Певица МакSим после лечения от алкоголизма закатила пижамную вечеринку 1/11 18:01

В московской квартире найдено мертвое тело 48-летнего продюсера фильма «Елки-2» 27/10 17:17

Колонка редактора



Последние комментарии

Переезжали со съемной квартиры на свою с грузовым такси абрикос. Ребят...
Женщинам льстят сексуальные домогательства

Захоплюйте світ своєю елегантністю та шармом, обираючи найкращі срібні...
Intel будет платить производителям планшетов

Так он же офицер! По возрасту он ещё подходит. Что то тут не чисто. От...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

В военкомате просто испугались, ещё изнасилует командира, вот и не при...
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Клоун этот Тарзан. Знал что не возьмут, вот и пошёл
После получения повестки муж Наташи Королевой Тарзан явился в военкомат

Голосование

Какие виды СМИ вызывают у Вас наибольшее доверие?