Загрузка...
30 окт 17:06
Наука и технологии

Ученые доказали наличие жизни после смерти

Жизнь после смертиСпециалистам удалось доказать теорию о том, что у каждого человека есть душа, остающаяся жить после остановки сердца.

По словам анестезиолога Стюарта Хамероффа, который является одним из авторов исследования, человеческая душа является нечто более фундаментальным, чем обычные нейроны. То есть сознание существовало во Вселенной всегда, вполне возможно, что со времен, когда произошел Большой взрыв. Как заявляют специалисты, когда сердечная деятельность останавливается, информация, которая хранится в мозге, не погибает, а продолжает «свой путь во Вселенной». Именно этим можно объяснить, что люди, которые побывали в состоянии клинической смерти, часто рассказывают о «белом тоннеле» или свете.

Специалисты заявляют, что после смерти человека микротрубки теряют свое квантовое состояние, но информация, находящаяся в них, не разрушается, то есть она не может быть уничтожена, вследствие чего происходит ее распространение и рассеивание по Вселенной.

  автор материала: Игнат Столяров

Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Яндекс.Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet Поделиться на WOW.ya.ru 0
Нравится

Комментарии

Комментариев: 19

Казах
01-11-2012/06:57
И сказали те, которые в огне, стражам геены: "Позовите вашего Господа, чтобы Он облегчил нам наказание хотя бы на день". Они сказали: "Разве не приходили к вам ваши посланники с ясными знамениями?" Они сказали: "Да". Они сказали: "Призывайте же!" Но призыв неверных только в заблуждении! (Сура 40, аяты 49-50).

Казах
01-11-2012/06:57
Тем, которые не веровали, выкроены одежды из огня, проливается на их головы кипяток. Расстапливается от этого то что у них в утробах, и их кожа. Для них есть железные кручья. Всякий раз, как они захотят выйти оттуда из страданий, их вернут туда и вкусите мучения огня! (Сура 22, аяты 19-22).

Казах
01-11-2012/06:56
Они говорят: "Да, приходил к нам увещатель, но мы объявили его лжецом и сказали: Ничего Аллаh не посылает, вы только в великом заблуждении" Они говорят: "Если бы мы слышали или разумели, то не были мы среди обитателей огня" И признались в свом грехе; прочь же, обитатели огня (Сура 67, аят 6-11).

Казах
01-11-2012/06:56
А для тех которые не веруют в своего Господа, - мучение геены, и скверно это возвращение! Когда бросают их в неё, слышат они её рёв, и она кипит. Готова она лопнут от гнева; всякий раз как бросают в неё толпу, спрашивают стражи её: "Разве к вам не приходили увещатель?"

Казах
01-11-2012/06:56
О вы, которые уверовали! Охраняйте свои души и свои семьи от огня, растопкой для которого - люди и камни. Над ним - ангелы, грубые, сильные - не ослушиваются Аллаhа в том, что Он приказал, и делают то, что им приказано" (Сура 66, аят 6).

Казах
01-11-2012/06:55
Скверно обиталище возносящихся! И погонят тех, которые боялись своего Господа, в рай толпами. А когда они придут туда, будут открыты врата его и скажут им стражи его: "Мир вам! Да будет вам благо! Входите же для вечного пребывания!" (Сура 39, аят 71).

Казах
01-11-2012/06:55
И погонят тех, которые не веровали, в геену толпами; а когда они придут, открыты будут двери её, и скажут им хранители её: "Разве к вам не приходили посланники из вас, которые читали вам знамения вашего Господа и которые предупреждали вас о встречи с этим вашим днём?". Они сказали: "Да!" Но оправдалось слово наказание над неверными! Сказано им: "Войдите во врата геены, - вечно пребывая там!"

Казах
01-11-2012/06:54
И сказал сатана, когда дело было решено: "Аллах ведь обещал вам обещание истины, обещал и я, но я обманул вас, и не было у меня над вами власти Я только звал вас, ну а вы (По доброй воле) отозвались. А потому меня не попрекайте, вините только лишь себя. Я не могу ничем помочь вам, и вы не можете мне помощь оказать. Я отрекаюсь от того, что вы меня сделали соучастником раньше. Поистине несправедливым - наказание мучительное!" (Сура 14, аят 22).

Казах
01-11-2012/06:53
И представлены они будут твоему Господу рядами. Пришли вы к Нам, как Мы вас сотворили в начале. Вы же утверждали, что Мы не назначим вам определенного времени. И положена книга, и ты видишь грешников в страхе от того, что в ней. Говорят они: "Горе нам, что с этой книгой, она не оставляет ни малого, ни великого, не зачислив!" И они нашли налицо все, что совершили. Твой Господь никого не обижает!" (Сура 18, аяты 48-49).

Казах
01-11-2012/06:53
В тот день, как будут свидетельствовать против них их языки, их руки и их ноги о том, что они делали (Сура 24, аят 24).
Сегодня наложили Мы печать на их уста, и будут говорить Нам их руки, и будут свидетельствовать их ноги, что они приобрели (Сура 36, аят 65).
Потом Мы спасём тех, которые были богобоязненны, и оставим обидчиков там на коленях (Сура 19, аят 72).

Казах
01-11-2012/06:53
И устроим Мы весы верные для дня воскресения. Не будет обижена душа ни в чём; хотя было бы это весом горчичного зерна, Мы принесём и его. Достаточны Мы как счётчики! (Сура 21, аят 47).
И кому будет принесена его книга в правую руку, тот будет рассчитан расчётом лёгким, и вернётся к своей семье в радости. А кому будет принесена его книга из-за спины, тот будет звать гибель и гореть в огне (Сура 84, аяты 7-12).

Казах
01-11-2012/06:52
В тот день выйдут люди толпами, чтобы им показаны были их деяния (Сура 99, аят 6).
Ведь к Нам их возврат, а потом, на Нас ведь - их расчёт (Сура 88, аяты 25, 26)
И вот, Господом твоим клянусь, Мы спросим непременно их всех о том, что они творили! (Сура 15, аяты 92, 93).

Казах
01-11-2012/06:52
И кого ведёт Аллаh, тот идёт прямо, а кого вводит в заблуждение, тому не найдёшь ты покровителей помимо Него. Мы соберём их в день воскресения на их лицах слепыми, немыми, глухими. Пристанище их - геенна: как только она потухает, Мы прибавляем огня (Сура 17, аят 97).

Казах
01-11-2012/06:52
И что Час наступит, - нет сомнения в том! - и что Аллаh воздвигнет тех, кто в могилах (Сура 22, аят 7).
Нет животного на земле и птицы, летающей на крыльях, которые не были бы общинами, подобными вам. Мы не упустили в книге ничего, потом к вашему Господу они будут собраны. (Сура 6, аят 3.

Казах
01-11-2012/06:51
Кто стремится к посеву для будущей жизни, тому Мы увеличим его посев, а кто желает посева для ближней, - Мы дадим ему его, но нет ему в последней никакого удела! Священный Коран (Сура 42, аят 20).
И разве они не видели, что Аллаh, который сотворил небеса и землю и не ослаб в их творении, в состоянии оживить мёртвых? Да, поистине, Он - мощен над всякой вещью! (Сура 46, аят 33).

zombofrog
31-10-2012/15:55
"Ученые доказали наличие жизни после смерти", ну и где доказательство? Публикация таких статей (под такими заголовками) лишь портит репутацию издания, корое их выкладивает. Если вы говорите о доказательстве, то, будьте так добры, представте их. С таким же успехом я могу доказать родственную связь Гордзилы и Христа.

Анонимный_Скептик
31-10-2012/00:04
BigBoss
Так оно может и так, да не так.
Нужны аргументы, факты, принципы действия и т.д. ...
Если некую гадалку временами посещает озарение, то далеко не факт что она сама знает почему.
Допустим, некое вселенское хранилище информации есть... Но что именно хранит информацию? Какова форма этого хранилища? Как оно работает? А может... Причина и вовсе другая, и такого хранилища нет?

BigBoss
30-10-2012/19:05
Откуда то разного рода гадалки , шаманы и т.д. рассказывают нам о прошлом и будущем (имею личный положительный опыт). Значит информация где то хранится. Земля является одним из кластеров на большом винчестере вселенной и за этим винчестером кто то наблюдает.

Анонимный_Скептик
30-10-2012/17:27
Ну и кто что доказал?
Просто, не чем не обоснованное, утверждение.
Научного в нём не больше, чем в историях о "грядущем в 2010 году столкновением Земли с планетой Нибиру".


Nik (заполнить обязательно)
E-mail Используется только для того что бы вы знали где и какую сделали запись