
Найден участок головного мозга человека, отличающий его от животных.
Ученые из Осфордского университета исследовали группу в 25 человек. У группы добровольцев была тщательно исследована передняя, фронтальная часть коры головного
мозга. Результаты сравнили с таким же участком мозга у ближайших родственников человека – макак. Эта часть мозга состоит из 12 секций. Стало известно, что из 12 – 11 частей совпали у людей и обезьян. Но одной частью человеческий мозг все же отличается. Эта область находится над бровями человека.
Шарообразный сгусток нервной ткани у макак отсутствует. Этот сегмент мозга отвечает за выбор плохого или хорошего. Также он дает человеку способности просчитывания
вариантов. Таким образом и происходит выбор в сторону добра или зла. Именно в этом отделе мозга, по мнению ученых, и находится совесть.